Kontakt / Team

Kontakt / Team

 

Herausgeber/Verleger Wolfgang E. Buss v.i.S.d.P. w.buss@alster-net.de
Chefredakteur Kai Wehl k.wehl@alster-net.de
Redaktion Christian Luscher c.luscher@alster-net.de 538 930-46
Corinna Dreessen c.dreessen@alster-net.de 538 930-47
Jonas Bormann j.bormann@alster-net.de 538 930-42
Unser Berater- und Vermarktungsteam: Berät Sie kompetent für folgende Titel und Bereiche:
Mediaberatung Mia Heubel Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. m.heubel@alster-net.de 538930-71
Mediaberatung Gabriele Bergerhausen Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE; Poppenbüttel, Haspa g.bergerhausen@alster-net.de 538 930-55
Mediaberatung Jutta Brandes AEZ-INSIDE; Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. j.brandes@alster-net.de 538 930-50
Mediaberatung Ingrid Hesse Haspa 538 930-0
Mediaberatung Annegret Linke Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. a.linke@alster-net.de 538 930-67
Mediaberatung Sabine Merbach AEZ-INSIDE; Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. s.merbach@alster-net.de 538 930-17
Mediaberatung Sabine Meyerrose Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. s.meyerrose@alster-net.de 538 930-52
Mediaberatung Simone Niklaus Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE; Wellingsbüttel, Duvenstedt, s.niklaus@alster-net.de 538 930-14
Mediaberatung Helmuth Wegner Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. h.wegner@alster-net.de 538 930-12
Mediaberatung Barbara Suhr Immobilienwirtschaft b.suhr@alster-net.de

538 930-54

Mediaberatung Andreas Rohloff KFZ-Unternehmen; Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. a.rohloff@alster-net.de 538 930-51
Mediaberatung Tatjana Jung Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. t.jung@alster-net.de 538 930-62
 Mediaberatung Heinrich Wüschem Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. h.wueschem@alster-net.de  538 930-49
Mediaberatung Margit Budde Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Medizin Exklusiv, HOME & LIFE. m.budde@alster-net.de 538 930 – 18
Verlagsanschrift MAGAZIN VERLAG HAMBURG HMV GmbH

Barkhausenweg 11, 22339 Hamburg

538 930-0
 Datenschutzbeauftragte Birgit Schümann  538 930-90

Mailen Sie uns:

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

Unsere Lage


Social